Sinx/6=1/2 Дайте решение пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
\sin \frac{x}{6} =\frac{1}{2} \\ \\ \frac{x}{6}=\frac{\pi}{6}+ 2\pi n, \ n \in Z; \ \ \ \ \frac{x}{6}=\frac{5\pi}{6}+ 2\pi n, \ n \in Z \\\\ x =\pi +12\pi n, \ n \in Z; \ \ \ \ x=5\pi +12\pi n, \ n \in Z; \ \ \\
Отвечает Агеев Антон.
\textup{sin} \frac{\textup{x}}{6} = \frac{1}{2} \\ \\ \frac{\textup{x}}{6} = \frac{ \pi }{6} +2 \pi \textup{k}~~|\cdot 6 ~~~~\Rightarrow~~~~\textup{x}_1= \pi +12 \pi \textup{k},~~\textup{k}\in \textup{Z}. \\~~ \frac{\textup{x}}{6} = \frac{5 \pi }{6} +2 \pi \textup{k}~|\cdot 6~~~~\Rightarrow~~~~\textup{x}_2=5 \pi +12 \pi \textup{k},~~\textup{k}\in \textup{Z}.

Ответ:  \pi +12 \pi \textup{k};~~5 \pi +12 \pi \textup{k}