Решите уравнение (x^2-3x)^2- 2(x^2-3x)-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.
(x^{2}-3x)^{2}-2(x^{2}-3x)-8=0\\
 x^{2}-3x=t\\
 t^{2}-2t-8=0\\
 t_{1}+t_{2}=2\\
 t_{1}t_{2}=-8\\
 t_{1}=4\\
 t_{2}=-2\\
 x^{2}-3x=4\\
x^{2}-3x-4=0\\
x_{1}=-1\\
x_{2}=4\\
x^{2}-3x=-2\\
x^{2}-3x+2=0\\
x_{1}=1\\
x_{2}=2\\


Таким образом, уравнение имеет 4 корня: -1, 1, 2, 4.
Ответ: -1, 1, 2, 4.