Решите уравнение (x+4)(2x-1)=x(3x+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Х²+8х-х-4=3х²+11х
х²+7х-4=3х²+11х
3х²-х²+11х-7х+4=0
2х²+4х+4=0
х²+2х+2=0
D=4-4*2=-4<0 ⇒ уравнение корней не имеет
Отвечает Кузнецова Аня.
Один корень, т.к. D=0. (When убираешь 20 символов)