1)УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ 2x(8x-3)-5x(3x+2) ТЕМА УМНОЖЕНИЕ ОДНОЧЛЕНА НА МНОГОЧЛЕН.2)4n

(n-1)-3n(2n+4)+2n(n-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
2X * ( 8X - 3 ) - 5X * ( 3X + 2 ) = 16X² - 6X - 15X² - 10X = X² - 16X 
--------------------------------------------------------------------------
4N * ( N - 1 ) - 3N * ( 2N + 4 ) + 2N * ( N - 2 ) = 4N² - 4N - 6N² - 12N + 2N² - 4N =
= - 20N