|2х+5|=2 Помогите решить,пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лоренцсон Вика.
1)2x+5=2
2x=2-5
2x=-3
x=-1.5

2)2x+5=-2
2x=-2+5
2x=3
x=1.5