Одном мешке 27 кг.крупы,а в другом в 3 раза меньше.Всю крупу расфасовали в пакеты по 2 кг.Сколько

пакетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
1 мешок - 27
2 мешок - в три раза меньше

1) 27:3=9 (кг) во втором мешке
2)27+9=36 (кг) всего
3) 36:2=18 (п) - получилось
Ответ: 18 пакетов.

Просто же)