Упростите выражение: а)7√8-8√512-√200 б)(6-√2-√18)√2 в)(5-√5) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.
7 корень 8-8 корень 512-корень200= 7*3-8*23-14=21-184-14--177 Б) (6-КОРЕНЬ 2-корень18) корень2=(6-1.4-4.2)*1.4=8.4-1.96-5.88=8.4-2-6=0.4 В)(5-корень5)2=(5-2)2=25-4=21
Отвечает Лікар Надюша.
A)7√8 -8√(512) -√(200)=7.√(4.2)-8.√(16.32) -√(100.2)=
=7.2.√2-8.4.√(16.2)-10√2=14√2-32.4√2-10√2=
=14√2-128√2-10√2=-124√2
b)(6-√2-√18)√2=6.√2 -√2.√2-√18.√2=6√2-2-√36=
=6√2-2-6=6√2-8
c)(5-√5)²=5²-2.5.√5+(√5)²=25-10√5+5=30-10√5