Преобразуйте многочлен А) 5a(a-8)-3(a+2)(a-2) Б) (x^2+4xy-y^2)(2y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
А) 5a(a-8)-3(a+2)(a-2) = 5a²-40a-3(a²-4) = 5a²-40a-3a²+12 = 2a²-40a+12.

Б) (x²+4xy-y²)(2y-x) = 2x²y-x³+8xy²-4x²y-2y³+xy² = -x³-2y³-2x²y+9xy².