Помогите. От пристани отошел теплоход со скоростью 22км/ч а от другой пристани навстречу ему через

3ч отошел теплоход со скоростью 26км /ч Расстояние между пристанями 306км. Сколько времени был в пути каждый из теплоходов до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
X - время в пути второго, (x+3) - время первого.
22(x+3)+26x=306, 48x=240, x=5 (время второго), время первого=5+3=8