Реши уравнение: (3,2y-1,8)-(5,2+3,4)=-5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
У=1,4375 ход решения на фото

Отвечает Максимов Димаш.
(3,2y-1,8)-(5,2+3,4)=-5,8\\
(3,2y-1,8)-8,6=-5,8\\
3,2y-10,4=-5,8\\
3,2y=-5,8+10,4\\
3,2y=4,6\\
y=4,6:3,2\\
y=\frac{23}5:\frac{16}5=\frac{23}5*\frac5{16}=\frac{23}{16}=1\frac7{16}

Ответ: 1 7/16