M(SO4)-32г Найти :N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.
N(SO4)=m/M*N(A) M(SO4)=96 g/mol N(A)=6.02*10^23
N=32/96 * 6.02*10^23=2*10^23 молекул