4x^2-19x+12=0 help pls


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
A=4, b = -19, c=12
D = (-19)^2 - 4*4*12 = 169
x1 = (-(-19) + sqrt(169))/2*4 = (19+13)/8 = 4
x2 = (-(-19) - sqrt(169))/2*4 = (19-13)/8 = 0.75

Ответ: 4 и 0ю75
Отвечает Сергеева Аня.
4x^2-19x+12=0
a=4
b=-19
c=12
D=b^2-4ac=(-19)^2-4*4*12=361-192=169
D>0
Квадратное уравнение имеет два квадратных корня.
х(1)=-b+13/2*a=19+13/2*4=32/8=4
x(2)=-b-13/2*a=19-13/2*4=6/8=3/4=0.75
Ответ: х(1)=4, х(2)=0.75