докажите что уравнения не имеют корней. x^2-10x+27=0 x^2+x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Евгений.
1) D= b^{2} - 4ac= (-10)^{2} -4*27=-8 <0   => корней нет
2)D=1-4= -3 \ \textless \  0 =\ \textgreater \  корней нет
Отвечает Сенников Никита.
D=1-4=-3 Дискриминант отрицательный значит уравнение не имеет решений . Perfect :D