Цена упаковки кофе – 200 рублей. Какое наибольшее число таких упаковок можно купить на 900 рублей

после снижения цены на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
209×15%=200×0.15=30р скидка
200-30=170р цена кофе со скидкой
900÷170= 5 упаковок и останется 50рублей
Отвечает Фенёк Настя.
200*15/100=30 руб снизилась цена
200-30=170 руб стоимость кофе
900/170=5  50/170
 целых 5 упаковок