Розвязати рывняння а)(2x+7)(7-2x)=49+7x б)x-2/x2-x+1/x2+x=2/x2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкин Даниил.
А) перемнож
14х - 4х²-49-14х=49+7х
-4х²-49-49-7х=0
-4х²-7х - 98=0
Дискреминант