2 х/5 + 1 = у/2 2х/5 + у = -2 3 х+2 у=10 5 х+3 у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
 \left \{ { \frac{2x}{5}+1 = \frac{y}{2} } \atop { \frac{2x}{5}+y=-2 }} \right. \\\\
1-y= \frac{y}{2}+2\ \ |\cdot(-2)\\\\
2y+y=-2\\\\
3y=-2\\\\
y=- \frac{2}{3}\\\\\\
 \frac{2x}{5}- \frac{2}{3}=-2\\\\
    \frac{2x}{5}=-2+ \frac{2}{3} \ \ | \cdot15 \\\\
6x=-30+10\\\\
6x=-20\\\\
x=- \frac{10}{3}

Ответ: (- \frac{10}{3}; - \frac{2}{3})


 \left \{ {{3x+2y=10 \ \ |\cdot3} \atop {5x+3y=12} \ \ |\cdot2} \right. \\\\\\
  \left \{ {9x+6y=30} \atop {10x+6y=24}} \right.\\\\
-x=6\\
x=-6\\\\
3\cdot(-6)+2y=10\\
-18+2y=10\\
2y=28\\
y=14

Ответ: (-6;14)