1/2х-1/3у=1 6х-5у=3 система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.

1/2х-1/3y=1   I*-12

6x-5y=3

 

-6x+4y=-12

6x- 5y=3

________ 

 

-y =-9

y=9

 

  1/2x -1/3*9=1

1/2x-3=1

1/2x=4

x=8

 ответ(8;9)