Найдите расстояние от точки (-3;4) до: 1) оси Ох2) оси Оу


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Виктория.
Проекция на ОХ будет иметь координаты (-3; 0)
Тогда расстояние будет =  \sqrt{(-3-(-3)) ^{2} + (0-4)^{2} } =  \sqrt{4 ^{2} } =4
Проекция на ОУ  (0; 4)
Расстояние =  \sqrt{(0-(-3)) ^{2}+(4-4) ^{2}  }= 3