Велосипедист каждую минуту проезжает на 500 м меньше,чем мотоциклист,поэтому на путь в 120 км. он

затрачивает времени на 2 часа больше,чем мотоциклист. Найдите скорость мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

500 м=0,5 км

60*0,5=30 км/ч

v-cкорость мотоциклиста

v-30 скорость велосипедиста

120/v+2=120/(v-30)

v=60

ответ скорость мотоцикла 60 км/ч