Пи/4 сколько клеток?


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
Чило  \pi \approx 3,14 .
Поэтому на чертеже обычно откладывают 3 см=6 клеточек=П.
Тогда П/2=3 клеточки, П/4=1,5 клеточки