Помогите пожалуйста упростить выражение ( z-8)/(z^2/3 + 2z^1/3+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
 \frac{z-8}{z^{\frac{2}{3}}+2z^{\frac{1}{3}}+4} =\frac{(z^{\frac{1}{3}}-2)((z^{\frac{1}{3}})^2+2\cdot z^{\frac{1}{3}}+2^2)}{(z^{\frac{1}{3}})^2+2\cdot z^{\frac{1}{3}}+2^2}=z^{\frac{1}{3}}-2