Упростите выражение если можно подробно решение (1+√5)∧3 (2+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Саулёв Матвей.
7(1+ \sqrt{5} )^3=7(1+3 \sqrt{5} +3\cdot 5+ \sqrt{5}^3)=7(16+8 \sqrt{5}  )=112+56 \sqrt{5}