1. Найдите значение выражения ( 1 целая 5/6 + 3/5)*30 2. найдите корень уравнения х+9= -

х/2(дробь) 3. найдите значение выражения -7(5-4х)-28х-13 при х=2,39

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
1) (1 5/6+3/5)×30=30×11/6+30×3/5=55+18=73
2) х+9= -х/2 умножем обе сторону на (-2)
-2(х+9)=х
-2х-18-х=0
-3х=18
х= -18/3
х= -6
3) -7(5-4х)-28х-13= -35+28х-28х-13= -48