Найдите значение числового выражения ?0,3*2/7+0,3*5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.
0,3*2/7+0,3*5/7=3/10.
1)0,3*2/7=3/35.
2)0,3*5/7=3/14.
3)3/35+3/14=6/70+15/70=21/70=3/10.
Ответ:3/10.