Реши уравнение 4(x+11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
4(х+11)=0
х+11=0
х=-11
Отвечает Halliwell Maley.

4(x+11)=0
Раскрываем скобки:
4x+44=0
Переносим 44 меняя знак на минус:
4x=-44
Делим -44 на 4 и x на 4:
x=-11