Найдите шестой член последовательности, заданной условием b1 = 2 и реккурентной формулой: bn+1 =

3bn + 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.
B2=3*2+6=12
b3=3*12+6=42
b4=3*42+6=132
b5=3*132+6=402
b6=3*402+6=1212

Ответ: 1212