Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -4x-3y+12=0 с осями уоординат


Ответы на вопрос

Отвечает Нураева Алиса.
Найдем координаты точек пересечения графика с осью ОХ, т.е. y=0
-4x-3*0+12=0
4x=12
x=3

Найдем координаты точек пересечения графика с осью ОY, т.е. x=0
-4*0x-3y+12=0
3y = 12
y=4

Ответ: (0;4) и (3;0)