( 4 корень из 45 + 2 корень из 80 - корень из 20) / 2 корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

делим на корень из 5-ти

(4 корень из 9+2 корень из 16-корень из 4)/2

(4*3+2*4-2)/2

18/2=9

как-то так

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Соляной Ромик.

\frac{4\sqrt{45}+2\sqrt{80}-\sqrt{20}}{2\sqrt{5}}=\frac{4*3\sqrt{5}+2*4\sqrt{5}-2\sqrt{5}}{2\sqrt{5}}=\frac{18\sqrt{5}}{2\sqrt{5}}=9