ОДИН ИЗ КОРНЕЙ ДАННОГО УРАВНЕНИЯ РАВЕН 2.НАЙДИТЕ ВТОРОЙ КОРЕНЬ И КОЭФФИЦИЕНТ А: Х^2 + АХ - 12 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.
По теореме Виета :
X1+X2=-b
X1*X2=c
X1=2, x2=-12/2=-6
X1+x2=-4,  коэффициент A  равен просто 4