Периметр прямоугольника 70см,причём его длина на 15см больше,чем ширина.найди длину и ширину

прямоугольника.вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Дарья.
15+15=30(чтобы приравнять)
70-30=40
40:4=10
10+15=25
Ответ : длина 25, ширина 10 см
10*15=150
Ответ площадь 150 см2
Отвечает Калугин Дмитрий.
Р=70+15=85см S=(70+15)*2=170см