Розв'яжіть рівняння (2х-3)(2х+3)=(2х+1)²-2


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
(2х-3)(2х+3)=(2х+1)²-2
²-9=4х²+4х+1-2
4x²-4x²-4x=1-2+9
-4x=8
x=8:(-4)
x=-2