1)5*(1/2)^2+14*1/5 2)x^2=-x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
1) 5 * (1/2)² + 14 * 1/5= 5 + 14 = 25+56 = 81 =4 ¹/₂₀ =4,05
                                   4     5       20       20

2) х²=-х+20
х²+х-20=0
Д=1-4*(-20)=81
х₁=-1-9= -5
       2
х₂=-1+9= 4
        2
Ответ: -5; 4.