Вишня стоит 120 р за кг, а черешня 150. На сколько процентов вишня дешевле черешни?


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.

150/100=1,5 р - 1 %

150 - 120 = 30 р - разница

30/1,5=20 %

Ответ:на 20 %

Отвечает Дворецкая Арина.

120- 100%

150  - х 

х= 150*100/120=125%

125-100=25%

Ответ: вишня дешевле черешни на 25%