Если к числителю и знаменателю дроби прибавить по единице то получиться 1/2 А ЕСЛИ ВЫЧЕСТЬ ПО

ЕДИНИЦЕ ТО ПОЛУЧИТСЯ 1/3,НАЙДИТЕ ЭТУ ДРОБЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Римша Алина.

(x+1)/(y+1)=1/2

2x+2=y+1

2x-y=-1

 

(x-1)/(y-1)=1/3

3x-3=y-1

3x+y=2

y=2-3x

 

2x-2+3x=-1

5x=1

x=0.2

y=2-3*0.2

y= 1.4