Выполните умножение1.(х-8)(6-у)2.(3с+7)(4-3с) 23.(5а + 1)(3у-1) 24.(х+3)(х-х-1)5. 5(х+2)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1. (x-8)(6-y) = 6*x - y*x - 8*6 + 8*y = 6x - yx - 48 + 8y
2. (3c+7)(4-3c) = 12c - 9c² + 28 - 21c = -9c² - 9c + 28

3. (5a+1)(3y-1) = 15ay - 5a + 3y - 1

4. (x+3)(x-x-1) = (x+3) * (-1) = -x - 3

5. 5(x+2)(x+3) = 5 * (x²+5x + 6) = 5x² + 25x + 30