КАК РЕШИТЬ (√89-8)² ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ 25-16√89, 153-16√89, 153-8√89, 25


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.
(\sqrt{89} - 8)^{2} =   \sqrt{89} ^{2} -2*8 \sqrt{89} + 8^{2} = 89+64-16 \sqrt{89} = 153-16 \sqrt{89}
Отвечает Крахмальный Алексей.
Тут есть формула квадрата разности,раскрой по формуле и у тебя получится 153-16^89