6x^2+7x-3/2-x-15x^2сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Умурзакова Мадина.
Приравняем уравнения к нулю.              6х в кв +7х-3       х1=1\3  х2=-1.5
-15х в кв -х +2 =0          х1=1\3           х2=-0.4
получаем выражение             6(х-1\3)(х+1.5)\-15(х-1\3)(х+0.4)= 6(х+1.5)\-15(х+0.4)
= -2(х+1.5)\5(х+0.4)