Руда загружаемая в домну, содержит 60% железа. В домне из руды выплавляется чугун, который содержит

98% железа. Сколько т чугуна будет выплавленно из 245т руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
245*0,6=147т железа в руде  (нахождение части числа)
147:0,98=150т чугуна получим    (нахождение целого по его части)
Отвечает Немерюк Светлана.
1) 245 * 0,6 / 98 = 150 (т) чугуна будет выплавлено из 245 т руды.
Ответ: 150 т