Tg2x=1 Розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
2х=tg1          tg=1= \frac \pi 4
2х=arctg1+ \pi n, n∈Z
x= \frac \pi 4/2+  \pi n/2 , n∈Z
x= \frac \pi 8+ \pi n/2,n∈Z