ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Стороны треугольника относятся, как 5:4:3, периметр треугольника равен 48 см.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.
48:(5+4+3)=4-значение 1 в отношении
4*5=20-первая сторона в см
4*4=16-вторая сторона (см)
4*3=12-третья сторона в см,