помогите найти производную функций: 1) у=х в 8 степени 2) у= корень 4 степени из х в 5 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Ваня.

1. y'=8x в 7 степени

2. y'=5/4 x в степени -1/4=5/ 4*корень четвертой степени из х

Отвечает Таранов Женя.

1)у=х⁸, производная =8х⁷

2)у=х в степени 5/4, производная=5/4*х в степени1/4 или 5/4*корень 4 степени х