Sin3x=-1/2 помогите решить тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
sin3x=- \frac{1}{2} \\\\
3x=(-1)^k arcsin(- \frac{1}{2} )+\pi k, k \in Z\\\\
3x=(-1)^{k+1} arcsin( \frac{1}{2} )+\pi k, k \in Z\\\\
3x=(-1)^{k+1} \frac{\pi}{6} +\pi k, k \in Z\\\\
x=(-1)^{k+1} \frac{\pi}{18} + \frac{\pi k}{3} , k \in Z