Я решила все, мне только проверить поможете? №1. 4х+3у при х = --3/4. у= --1/6 у меня ответ такой:

1 1/4 №2. Сравните -0.4а+2 и -0.4а-2 при а=10 Ответ: -0.4а+2>-0.4 а-2 №3. а) 5х+3у-2х-9у=5х-2х+3у-9у=3х+(-6у) б) 2*(3а-4)+5=2*3а-2*4+5=6а-8+5=6а+13 в) 15а-(а+3)+(2а-1)=(15а-а+2а)+(3-1)=16а+2 №4. -2*(3,5у-2,5)+4,5у-1=-2*(3,5*4/5-2,5)+4,5*4/5=-2*(14/5-2,5)+18/5=5-6 12/5=-1 2/5 №6 5а-(3а-(2а-))=5а-3а+2а-=4а-4 Вот и все. Прошу пожалуйста проверьте буду вам очень рада. P.S. (50 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.
Я решила все, мне только проверить поможете?№1.
4х+3у при х = --3/4. у= --1/6   * * * 4(-3/4) +3(-1/6) = -3 -1/2  = -4 1/2 * **
у меня ответ такой: 1 1/42  
→  "-"
---------------------
№2. Сравните
-0.4а+2 и -0.4а-2 при а=10  
 * * * 
-0.4а+2 = ( -0.4а-2+4 ) +4 > -0.4 а-2   не только при a= 10  (при всех  a ) * * *
Ответ: -0.4а+2>-0.4 а-2  
→  "+"
---------------------
№3
а) 5х+3у-2х-9у=5х-2х+3у-9у=3х+(-6у)   * * *   иначе  3x -6y  →  "+"   * * *
б) 2*(3а-4)+5=2*3а-2*4+5=6а-8+5=6а+13  
* * *   иначе  6a-8+5 =6a -3  →  "-"   * * *
в) 15а- (а+3)+(2а-1)=(15а-а+2а)+(3-1)=16а+2
→ "-" 
*  *   * 
 15a- (а+3)+(2a-1)=15a- a-3+2a-1= (15a- а+2a) -(3 +1) = 16a -4.  * * *
* * *-3  и - 1  "долг" (3)  и еще "долг"(1) ⇒ "долг"(4)  * * *
---------------------
№4
-2*(3,5у-2,5)+4,5у-1=-2*(3,5*4/5-2,5)+4,5*4/5=-2*(14/5-2,5)+18/5=5-6 12/5=-1 2/5
* * * = -2*3,5y+2*2,5+4,5y = -7a+4,5a +5 = -2,5a +5.  * * *
---------------------
№6
5а-(3а-(2а-))=5а-3а+2а-=4а-4   * * * 5a -(3a-(2a  ... - дальше что ?  * * *
* * * допустим : 5a -(3a -(2a  -7))  =5a -(3a -2a+7)  =5a -(a+7)) = 5a -a-7=4a -7 * * * 
Вот и все. Прошу   пожалуйста проверьте буду вам очень рада.
P.S. (50 баллов)   а где 
№5 ?
буквы набирайте на латинском