2(х-1)=5х-4(2х+1)помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Денис.
2х-2=5Х-8Х-4
2Х-5Х+8Х=2-4
5Х=-2
Х=-2/5
Х= -0,4