решите уравнение 0.5(8х-3)=-4(2.5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
0.5(8х-3)=-4(2.5-х)
4x-1,5=-10+4x
4x-4x=-10+1,5
0x=-8,5
На нуль делить нельзя 
Ответ: Нет корней
Отвечает Абдрахманов Илья.
0.5(8x-3)=-5(2.5-x) \\ 4x-1.5=-1+4x \\ 0x=2.5 \\
Ответ: нет решений