Помогите пожалуйста!!! Сколько энергии нужно затратить чтобы обратить в пар 10мл спирта

Находящегося при температуре кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.

дано

m=10г=0,01кг

L =3.5*10^5 Дж/кг

найти Q

Решение

Q=L*m

Q=0,01кг* 3,5*10^5 Дж/кг=0,035*10^5 Дж=3,5*10^3 Дж=3500Дж