Укажите область значений функции У=49-х2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
Y= -x^2+49
Графиком функции является парабола, ветви которой направлены вниз.Значит, областью значений функции будет промежуток (- бесконечность; Ув.]
Найдем Ув.( У вершина):
Сначала найдем Х вершину. Хв.= -b/2a, и т.к. b=0, значит, Хв.=0
Ув.=49
Ответ: Е(у)= (-бесконечность;49]