Решите задачу,составляя уравнения или системы уравненийТуристы отправились в трехдневный

поход.Расстояние,пройденное в первый день,было в 1,2 раза меньше расстояния,пройденного во второй день,а последний отрезок пути был равен 40% пути,пройденного за первые 2 дня.Определите,сколько километров прошли туристы за каждый из 3 дней,если всего за 3 дня они прошли 77 кмПомогите пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
Пусть за первых день они прошли x км, тогда во второй 1,2*х
а в третий 0,4*(1,2х+х)
всё вместе 77 км, 
т.е. х+1,2*х+0,4*(1,2х+х)=77
3,08*х=77
х=25 -(в первых день)
1,2*25=30(второй)
(30+25)*0,4=22(третий)