Квадратный трёхчлен разложен на множители: 5x2+2x−3=5(x+1)(x−a). Найдите a.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
5х2+2х-3=0
Д= 4+4*5*3=64
х= -1; х=0,6
5(х+1)(х-0,6)=(х+1)(5х-3)
Ответ: 3