РЕшите систему способом побстановки и выполните проверку:2x-y=3; 5x+7y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.

в первом выражении выражаем у: у=2х-3    подставляем в другое уравнение: 5х-7(2х-3)=1 

5х-14х+21-1=0  -11х+20=0 х=20/11   после чего подставишь х=20/11 в уравнение 2х-у=3 и выразишь у !!!!